Pierre Boucher *
(Paris 1908-2000 Faremoutiers)"La chute des corps", 1937, Photomontage, Gelatinesilber, Abzug 1991, auf der Rückseite mit Bleistift signiert, von fremder Hand bezeichnet, Stempel der Griffelkunst, 27,3x 21,1 cm (40,5 x 30,1 cm)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.02.2022 - 10:25
- Startpreis:
Pierre Boucher *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.02.2022 - 10:25 |