Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Selbstmörderfriedhof, handsigniert: Kubin, nummeriert: 23/100, um 1923, Lithographie auf Papier, Druckplattengröße ca. 24 x 25,5 cm, Blattgröße ca. 44 x 31,5 cm, WVZ Raabe 211
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 123
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.03.2022 - 15:31
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Datum: | 01.03.2022 - 15:31 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: