Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Das Paradies, handsigniert: O. Laske., betitelt sowie gewidmet: Das Paradies, das wir im Monikahaus im März 1943 hatten, zusätzlich im Stein signiert: O. Laske, 1913, Lithographie in Farbe, Darstellungsgröße ca. 39 x 44 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 49,8 cm, oberer Blattrand mit Einrissen sowie Knitterspuren
Provenienz: Privatsammlung, Salzburg; Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.03.2022 - 15:34
EUR 12.000,-
- Startpreis:
Oskar Laske
Datum: | 01.03.2022 - 15:34 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis: