Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Glücksfischer, im Stein signiert (ligiert): A Kubin, datiert: 1955, betitelt, Lithographie auf Papier, Druckplattengröße ca. 19,6 x 14,6 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, WVZ Raabe 775
Literatur: A. Hoberg (Hg.) Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 253
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.03.2022 - 15:39
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
Datum: | 01.03.2022 - 15:39 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: