Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Alter Tempel, handsigniert: Alfred, undeutlich gewidmet: In Erinnerung an den Besuch 8./11. Sept. 1922, zusätzlich im Stein signiert: (ligiert): A Kubin, Lithographie auf Velin, Druckplattengröße ca. 18,2 x 16,7 cm, Blattgröße ca. 35,5 x 26 cm, gebräunt, WVZ Raabe 195
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithogrphische Werk, München, 1999, S. 90.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.03.2022 - 15:36
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Datum: | 01.03.2022 - 15:36 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: