Aquarellist des 19. Jahrhunderts
Spätherbstliche Weidelandschaft mit Bäumen und Schafherde, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 14,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Rückseitig Zuschreibung an Josef Feid (Wien 1806-1870 Weidling)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.03.2017 - 14:04
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2017 - 14:04 |
Besichtigung: | 24.02. - 02.03.2017 |