Monogrammist M. R.
(2. Hälfte 19. Jahrhundert) Hl. Cäcilia, monogrammiert und datiert: M. R. '86, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 29 cm, Krakelee, geringe Farbfehlstellen, alter Rahmen beschädigt
02.03.2017 - 14:14
- Startpreis:
EUR 95,-
Monogrammist M. R.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2017 - 14:14 |
Besichtigung: | 24.02. - 02.03.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (2 Stücke), Kuba (oder Bakuba), DR Kongo: Zwei sogenannte 'Tukula-Dosen' zur Aufbewahrung von Rotholz-Pulver ('Tukula').
- Zwei Becher, Böhmen 2. Drittel 19. Jahrhundert
- Brillant Herrenring
- Susanne im Bade, Entwurf um 1936: Robert Ullmann (1903-1966), Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- .gestempelt/*/** - Partie Österr. ab Monarchie meist II. Rep. mit viel PLATTENFEHLERN u. Druckzufälligkeiten,