Satsuma Vase, Japan, 20. Jahrhundert
Majolika, Balusterform, polychrom staffiert und goldgeziert mit figuralen Darstellungen, reliefierte Drachen mit Halteringe und geknotete Quastenschnüren, dreipassiger Fußsockel, Gesamthöhe ca. 125 cm, gemarkt, Mündungsrand mit Klebestellen, Abrieb- und Fehlstellen, gebraucht
02.03.2017 - 14:20
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2017 - 14:20 |
Besichtigung: | 24.02. - 02.03.2017 |