** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE),
nur selbstklebende Marken NOM angebl. ca. 137
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:33
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 75,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Datum: | 28.02.2022 - 15:33 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Besichtigung: | 14.02. - 28.02.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Libyen: Eine seltene, große Kopfschmuck-Scheibe der Beduinen-Frauen in Libyen, aus reinem Silber, ‘Salha’ oder ‘Turraha’ genannt. Mit zwei Punzen der Stadt Tripolis auf der Rückseite.
- Panzercollier
- Neoklassizistisches Vitrinen-Nähtischchen, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
- Günter Waldorf *