Gärtnergruppe,
sie sitzen auf Felssockel in Umarmung mit Blumengirlanden in den Händen, Sockel mit Blütenbelag und Blumenkorb, Höhe 18,5 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Modellnummer 573x, Formernummer 127, Malernummer 5, Modell von Ernst August Leuteritz 1864 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:13
- Startpreis:
Gärtnergruppe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 28.02.2022 - 15:13 |
Besichtigung: | 19.02. - 28.02.2022 |