Flaschenvase mit Deckel, Dresden,
Porzellan, Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, Deckel mit kleinen plastischen Blüten, gemalten Blüten sowie Pflaumenzweigen, Baluster vorderseitig mit farbig gemalter Watteauszene, umrahmt von seitlichen plastischen Blattzweigen mit verschiedenen Blüten, rückseitig großes buntes Blumenbukett, Höhe 46,5 cm, Deckel mit Haarriss, einige Blätter und Blüten bestoßen, Potschappel, Sachsen, unterglasurblaue Marke 1903-1926 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:13
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 28.02.2022 - 15:13 |
Besichtigung: | 19.02. - 28.02.2022 |