Tafelaufsatz mit 2 Etagen und Mädchen, Meißen
2. Hälfte 19. Jh., Porzellan, 2 weiße Gitterteller mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, je 3 Reserven mit feinst gemalten bunten Käfern und Blumenbuketts, ober- und unterseitig, kannelierter Fuß mit gedrehten Goldrändern, Höhe 42 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Malernr. 9 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:13
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 28.02.2022 - 15:13 |
Besichtigung: | 19.02. - 28.02.2022 |