Auerochs von 3 Jagdhunden angefallen,
Porzellan, farbig staffiert, Sockel mit Blüten- und Blattbelag, Höhe 15,5 cm, Länge 20 cm, Dresden, apokryphe unterglasurblaue Höchstmarke um 1930, nach Meißner Modell (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:16
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 28.02.2022 - 15:16 |
Besichtigung: | 19.02. - 28.02.2022 |