Ridgway "Windsor", Speiseservice
61 Teile: 12 Speiseteller Dm. 25 cm, 12 Suppenteller Dm. 25 cm, 11 Bouillontassen mit 11 Untertassen Dm. 15 bis 15,5 cm, 12 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 Terrine mit Deckel Höhe 2 cm, Dm. 25 cm, 1 Sauciere und 1 Untertasse Höhe 10,5 cm, Länge 20,5 cm, 1 runde Schüssel Höhe 5,5 cm, Dm. 23 cm, 1 rechteckige Schüssel Höhe 4,5 cm, Länge 26 cm, Wandungen mit 4 eleganten unterglasur grau- grünen Blattrocaillen und gelb-weißen Blättern, Blumenzweige mit rot und gelb schattierten Blüten sowie helltürkisen flatternden Vögeln, Staffordshire, England um 1981 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:21
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 28.02.2022 - 15:21 |
Besichtigung: | 19.02. - 28.02.2022 |
- Brillant Saphir Armband
- Hermann Schmid, 2 Bilder:
- Poststück - Partie Motivkarten "Tiere",