Georges Ribemont-Dessaignes
(1884-1974) zugeschrieben Garten mit Haus im Sommer rechts unten bezeichnet u. datiert: G. Ribemont-Dessaignes 1902 Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 25,5 x 15 cm, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:19
- Startpreis:
Georges Ribemont-Dessaignes
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2022 - 15:19 |
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) in 1 gr. Steckb.,