Hans Buchstätter *
(Salzburg 1881, tätig in der Schweiz - 1962 Baden, Kanton Aargau) 'Sommerabend' (Die Serles vom Fuß des Lanserkopfes), signiert (ligiert) und datiert unten links: Hans Buchstätter 1918, Öl auf Malkarton, ca. 32,5 x 36,5 cm (Rahmenausschnitt), beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt, Krakeleebildung
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.02.2022 - 15:11
- Startpreis:
Hans Buchstätter *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2022 - 15:11 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Osmanische Stickerei ca. 226 x 116 cm,
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Ansiht eines Stadtteils mit Kirche,
- Wanderbub,
- Englisches Dessertbesteck für 22 Personen,
- Eduard Klablena (Österreich 1881-1933), kleiner Hund "Zwergrattler", Modellnummer: 559, Langenzersdorf, um 1918 bzw. Firma Keramos, Wien, 1920er Jahre