Biedermeier Schreibkommode,
ursprünglich um 1825/30, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, ebonisierte abgesetzt gearbeitete Säulenlisenen, frontseitig insges. 4 Laden, die unteren drei mit bombiert gearbeitetem Ladenvorderstück, die obere Lade als Schreiblade mit vier Innenladen, 95 x 132 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise nachfurniert.
Experte: Günther Minichreiter
21.02.2022 - 15:04
EUR 1.600,-
- Startpreis:
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 21.02.2022 - 15:04 |