Kleine Renaissancetruhe,
Italien 17. Jh. und später, Nussholzkorpus auf profiliertem Sockel, Frontseite mit floral ausgeführtem Medaillon, umlaufender fein ausgeführter Wellendekor, klappbarer Deckel, seitliche Handhaben, 51 x 111 x 38 cm, Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.02.2022 - 15:17
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Kleine Renaissancetruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 21.02.2022 - 15:17 |