Ohrenbackenfauteuil,
Anfang 20. Jahrhundert, Hartholzgestell, umseitig ergänzt tapeziert, beschnitzter durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, gedrechselte Füsse und Stegverbindung, 130 x 90 x 80 cm, Sitzhöhe 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
21.02.2022 - 15:16
- Startpreis:
Ohrenbackenfauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 21.02.2022 - 15:16 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler ende 20. Jh.
- Nikolaus Joseph von Jacquin (1727-1817): Bignonia Americana caprolis donata
- Konvolut aus 3 Armbanduhren
- Rudolf Hentschel, große Bratenplatte aus dem "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", Werksentwurf: 1900/01, Dekorentwurf: 1901, Ausführung: Stattliche Porzellanmanufaktur Meissen, bis 1980
- Brillant Smaragd Ring