Ersari Brautteppich,
Turkmenistan, ca.190 x 138 cm, 19. Jh. Originell gemusterter Hochzeitsteppich der Ersaren des Amu Darya Gebiets. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen original erhalten. Erhaltenswert! Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.02.2022 - 15:05
- Startpreis:
Ersari Brautteppich,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 24.02.2022 - 15:05 |