E. Bichler-Simon
(Maler um 1900) Stillleben mit Herbstblumen in Vase und Obstteller, unten rechts signiert und datiert: 1910, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 85,5 cm, im unteren Bildbereich mittig mit einem Kratzer, leicht beschädigter Rahmen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.03.2017 - 14:45
- Startpreis:
E. Bichler-Simon
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2017 - 14:45 |
Besichtigung: | 24.02. - 02.03.2017 |