G. A. Scheid - Wiener Silber Tabatiere,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel guillochiert, Gewicht 141 g, 9,2 x 6,4 cm, Meisterzeichen G. A. S. = G. A. Scheid, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 für Feingehalt 900, Feingehaltszeichen "900", Gebrauchsspuren, minimale Druckstelle, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.02.2022 - 15:01
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.02.2022 - 15:01 |