Firma Alexander Sturm - Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 47 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 5 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleisch-, 6 Obstmesser, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, Silbergewicht 1772, Messer mit Silberhefen (ausgenommen Obstmesser), Länge Fleischmesser 25 cm, Länge Fleischgabeln 21,5 cm, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.02.2022 - 15:04
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.02.2022 - 15:04 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Halbhohe Vitrine,
- Konvolut aus einem Trophäenschild 550 x 280 mm, 2 300 x 160 mm und 3 240 x 240 mm,
- Poststück - Reichh. Partie Schweden
- Katalog: XIV. Ausstellung der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs Secession Wien - Klinger - Beethoven, April-Juni 1902, Ver Sacrum V. Jahr, Vorwort: Ernst Stöhr Gedruckt bei Adolf Holzhausen in Wien
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich mit den deutschen Bundesfürsten, Schönbrunn 07. Mai 1908,