Wiener Silber emaillierte Dose,
Silber, vergoldet, rund, gesamte Dose mit kobaltblauem transluziden Email auf guillochiertem Untergrund, Scharnirdeckel mit goldenem Vogeldekor, inseitig Spiegel, Bruttogewicht 60 g, Dm. 6,1 cm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "935", Gebrauchsspuren, Email mit minimalen Kratzern, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.02.2022 - 15:05
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.02.2022 - 15:05 |