Silber Obstbesteck,
Silberhefte, Metall vergoldet, 5 Obstmesser, 6 Obstgabeln, dazu: 1 ergänztes Obstmesser, graviertes Monogramm mit Fürstenkrone, Länge Obstmesser 17 cm, Länge Obstgabeln 15,6 cm, verschlagenes Beschauzeichen wohl Deutschland ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.02.2022 - 15:14
- Startpreis:
Silber Obstbesteck,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.02.2022 - 15:14 |