Silber Deckeldose - "Hl. Allianz",
Silber, Innenvergoldung, Rechteckig, Scharnierdeckel mit aufgelegten Medaillons mit Porträts von: Zar Alexander I., Kaiser Franz I. von Österreich, fehlend König Friedrich Wilhelm III. von Preußen, reliefierter Blütenund Blattdekor, graviertes Monogramm, rückseitig graviert"1849", Gewicht 137 g, 9 x 5,5 cm, Wiener Taxfreistempel, verschlagenes Beschauzeichen, wohl um 1815, Gebrauchsspuren,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.02.2022 - 15:26
EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.02.2022 - 15:26 |