Schnaps- bzw. Likörset
, wohl Murano, modifizierte maurische Stilform, 2. Hälfte 20. Jh. farbloses Glas mit grünfärbigen Aufschmelzungen, partiell goldstaffiert, bestehend aus einer turmförmigen Stöpselflasche mit Haken und 6 Becher mit Haken zum Hängen, Höhen ca. 34,5 u. 6,5 cm
28.02.2022 - 10:08
- Startpreis:
EUR 140,-
Schnaps- bzw. Likörset
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.02.2022 - 10:08 |