Holzluster im Biedermeierstil
, 1. Hälfte 20. Jh., vermutlich Lindenholz geschnizt u. goldfarben gefasst, 6 elektrische Flammen, an Ketten hängend, H: ca. 105 cm, D: ca.70 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung
28.02.2022 - 11:00
- Startpreis:
Holzluster im Biedermeierstil
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.02.2022 - 11:00 |
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Fassonarmband
- Südseekulturperlen Kette