Bäuerliche Barockkommode,
Tirol 18. Jh., zugehörig zu Los ..., Zirbenholzkorpus mit geschweifter, sowie doppelt geknickter Front, rosa-hellviolett marmoriert, 3 Laden, originale Beschläge, sowie Schlösser - letztere nicht funktionstüchtig, ca. 102 x 127 x 67 cm, 1 Messinggriff fehlt, schöne originale Patina mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.02.2022 - 10:52
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Bäuerliche Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.02.2022 - 10:52 |