Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.,
opakweißes Glas, rosafarbig überfangen, mit Linsenschliff und Emailbemalung geziert, glockenförmige Kuppa mit abgesetztem, vergoldeten Lippenrand, Höhe 13,5 cm, guter Erhaltungszustand, Golddekor jedoch abgerieben
07.03.2022 - 15:01
- Startpreis:
Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.,
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.03.2022 - 15:01 |