Adolf Osterider *
(Graz 1924-2019, Besuch der Gewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Vor dem Pfarrplatz, monogrammiert AO, Mischtechnik auf Malkarton, Bildausschnitt 67 x 47,5 cm, gerahmt, Altersspuren, geringfügig abgeblättert
07.03.2022 - 15:17
- Startpreis:
EUR 360,-
Adolf Osterider *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.03.2022 - 15:17 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant/Citrinbrosche
- Kopie des 20. Jahrhunderts nach/Copy of the 20th centruy after B. Esteban Murillo (1618-1682)
- Rudolf Preuss *
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Josef Lorenzl, Lampe: Gruppe "Katta Sterna und Maria Soveg" (hintereinander stehend, mit ausgestreckten Armen), Modellnummer: 5569, Entwurf: ca. 1926, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941