Kirman-Teppich
415 x 290 cm, großes Mittelfeld auf hellbeigem, floral durchgemusterten Grund, offener, breiter Bordürenrand, Ursprungsland: Südostpersien, 1. Viertel 20. Jhdt., dekoratives Stück, Altersspuren, kleine Reparaturstellen
28.02.2022 - 15:30
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Kirman-Teppich
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2022 - 15:30 |