Anny Dollschein
(1893-1946, Besuch der Landeskunstschule Graz unter A. Marussig, D. Pauluzzi, sowie Privatunterricht bei Fr. Koch Langentreu) Einsamer Hof, rückseitiger Nachlassstempel, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 41 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
28.02.2022 - 15:25
- Startpreis:
EUR 320,-
Anny Dollschein
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2022 - 15:25 |