Thomas Leitner
(Altmünster 1876-1948, Schüler der Wiener Akademie unter Fr. Rumpler, ab 1908 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Hochschwabgebiet", handsigniert, datiert Th. Leitner 1921, Öl auf Karton, Bildausschnitt 69 x 98 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, krakeliert, verschmutzt
28.02.2022 - 15:24
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Thomas Leitner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2022 - 15:24 |