Wandteller, im Stil der Renaissance, Italien wohl 19. Jahrhundert
Majolika, bunt gemalter Dekor, im Spiegel figurale Szene vor Stadtmauer, Fahne mit Grotesken, Durchmesser 29,5 cm, leicht bestoßen, Glasurfehlstellen, krakeliert
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
02.03.2017 - 15:34
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2017 - 15:34 |
Besichtigung: | 24.02. - 02.03.2017 |