Jagdliches Tablett mit Silberschatulle aus den 1930er-Jahren,
die Schatulle mit Silberdeckel dieser mit Wildgravur und Punze - österreichische Exportpunze und Feingehalt 900, Hirschhornumrandung, Schliffkanten lackiert, Tablett mit Holzkorpus, Abwurfstangeneinfassung, Platten mit Wildstanzungen, beiliegend aber nicht dazupassend Gabel und Messer mit Kunstoffhirschhorngriff, ein Nicker mit Hirschhorngriff und Monogramm 'KK', Othello Solingen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Silber angelaufen, an den Kanten geht teils der Lack ab, Gebrauchsspuren
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.03.2022 - 15:12
EUR 218,-
- Startpreis:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport-, & Sammlerwaffen |
Datum: | 11.03.2022 - 15:12 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2022 |