Victor Paillard
(1805 - 1886 Paris) - Tazza , Bronze, vergoldet, teilweise versilbert, Wandung mit reliefiertem Putten-Bacchanal, 2 Henkel mit plastischen Löwen, Höhe 17 cm, Firmenzeichen VP mit Krone, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Eine idente Tazza wurde von Victor Paillard auf der Weltausstellung 1851 präsentiert.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.03.2022 - 15:28
EUR 1.024,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Victor Paillard
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 15:28 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |