Auguste Maximilien Delafontaine
(1813 - 1892) - Paar vierflammige Kandelaber, Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkelbraune Patina, 3 Löwenfüße, Schaft mit Blattansatz, Vasentüllen, Ketten, Höhe 46 cm, bezeichnet "AD", um 1870, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.03.2022 - 15:29
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 15:29 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |