Rokoko Reisenecessaire,
Silber, teils vergoldet, beidseitig eingelegter Schmuckstein (Jaspis) in Vasenform (einer beschädigt), enthaltend 1 Schere aus Eisen u. Silber, 1 Pinzette, 1 hohler Griff (Endstück fehlt) mit 2 Messerklingen, 2 Ahlen, 1 Pinzette mit Feile (alles aus Eisen) und 1 späterer Federhalter; kl. Teile fehlen, Beschädigungen u. Roststellen, Deckel oben etwas eingedrückt. Größe ca. 9,2 x 4,4 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
15.03.2022 - 15:36
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Rokoko Reisenecessaire,
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 15:36 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |