Christus an der Geisselsäule,
alpenländisch 17. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Eisenketten, 36 x 26 x 86 cm, Altersschäden, volkstümliche Arbeit, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.03.2022 - 15:49
- Startpreis:
EUR 700,-
Christus an der Geisselsäule,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 15:49 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |