Klosterarbeit, Madonna mit Kind,
18. Jh., Kollage aus Gouache auf Pergament, Seidenstoffen teils koloriert, Goldborten, umgeben von Stickerei aus Goldfäden und Pailetten in Form von barocken Ornamenten, Papierblumen, Goldlahn, alt gerahmt hinter Glas 23,3 x 28,5 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.03.2022 - 15:57
EUR 576,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 15:57 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |