Zwei gestrickte Perltaschen,
Mitte 19. Jh., datierte Tasche 1842 mit Blumenkranz und breiter Blumenbordüre auf hellem Grund, zwei Metallanhänger in Form von Eicheln, Bügel fehlt, mit Satin gefüttert, 18,5 x 22 cm, kleine Löcher, zweite Tasche mit Eisenbügel und Kette, Vorderseite mit Blumenbuket auf rotbraunem Grund, Rückseite Eichenlaubbordüren, 16 x 19 cm ohne Fransenbehang, Seidenfutter, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.03.2022 - 16:07
EUR 205,-
- Startpreis:
Zwei gestrickte Perltaschen,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:07 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |