Miniatur Sekretär, Frankreich, 19. Jh., (aus einer Wiener Sammlung)
mit fünf Laden, Klappe, Fayence, Klappe mit bunt gemalten figuralen und Landschaftsdarstellungen, Metallscharnier, 25 x 24 x 16 cm, blaue Windmühlenmarke, Laden tlw. restauriert, tlw. mit Haarrissen, Metallknauf der Klappe fehlt, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
15.03.2022 - 16:15
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:15 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |