Knabe und Mädchen mit einem Blumenkorb, Höchst um 1780/85, (aus einer Wiener Sammlung)
Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 14,5 cm, Modell von Carl Ries, Boden mit geritztem R, unterglasurblaue Radmarke, Blüten minimal bestoßen, Hut des Mädchens mit Brandriss, Hutrand mit kleiner Restaurierung, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
15.03.2022 - 16:19
EUR 960,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:19 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |