Lot Nr. 219

Der Traubendieb, Höchst, um 1775/80, (aus einer Wiener Sammlung)

Der Traubendieb, Höchst, um 1775/80, (aus einer Wiener Sammlung) - Antiquitäten & Möbel

sitzender junger Mann erhebt seine linke Hand gegenüber einem Mädchen, hinter seinem Rücken stehlen ein Knabe und ein Mädchen Trauben aus einem Korb, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 18 cm, unterglasurblaue Radmarke, kleiner Teil des Hutbandes ausgebrochen, ein Henkel des Korbes abgebrochen, Hutkrempe bestoßen, Sockel mit kleinen Brandrissen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

15.03.2022 - 16:21

EUR 1.792,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.03.2022 - 16:21
Besichtigung: 05.03. - 15.03.2022