Knabe an der Hundehütte, Höchst um 1770, (aus einer Wiener Sammlung)
Knabe lehnt an der Hütte und ermahnt die Futter stehlende Katze, Porzellan, bunt staffiert, Höhe 17 cm, unterglasurblaue Radmarke, Zeigefinger, Katzenohren und -schwanzende sowie Sockelrand minimal bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
15.03.2022 - 16:25
EUR 1.088,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:25 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |