Biedermeier Vitrinenaufsatzschrank, (aus einer Wiener Sammlung)
ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, zweiteiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, flache querfurnierte und ornamental marketierte Lisenen, zwei Türen mit Sprossenverzierungen, Unterteil mit 4 Laden, profilierter Kranz, Innenfächer, 184,5 x 163 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 16:36
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:36 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |