Kinderwiege (aus einer Wiener Sammlung)
zu einem Bett umfuntionierbar, originale Biedermeier Gestellteile aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, teilweise Nussholz und nussfurniert, aufsteckbare Kufenteile, Seitenteile mit ebonisierten Zierleisten, seitliche Sprossenverzierungen, 64 x 116 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 16:39
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:39 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |