Biedermeierpatentfauteuil, (aus einer Wiener Sammlung)
ca. 1830, Erzeugnis des Wiener Tischlers Mathias Krupnik, innenliegender Brandstempel, geschweiftes Nuss- und Fichtenholzgestell, teilweise nussfurniert, auf Rädern, mit ausziehbarem Fußteil und verstellbarer Rückenlehne, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armauflagen, 109 x 69 x 65 cm, Sitzhöhe 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 16:37
EUR 1.920,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:37 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |