Biedermeier Ofenschirm, (aus einer Wiener Sammlung)
um 1825/30, Fichtenholzgestell, kirschfurniert, teilweise ebonisiert sowie kanneliert und mit Tuschmalerei partiell geziert, ergänzter Nadelarbeitsbezug, 125 x 76,5 x 47,5 cm, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 16:41
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:41 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |